Если ремонт будет идти в таком же темпе, то через 2-3 года качество иркутских дорог ни у кого не будет вызывать нареканий. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Иркутска, об этом сегодня, 3 августа, заявил начальник управления по благоустройству и транспорту Сергей Чертков. По его словам, ремонт городских дорог будет завершен до 10 сентября.

Как рассказал Сергей Чертков, в настоящий момент работы ведутся на улицах Горького и Советской, в скором будущем начнутся на Ленина, Свердлова, Кожова, возле сквера Кирова. В ближайшие дни на улице Горького закончится перекладка бетонных плит на трамвайных путях, которая ведется только ночью, и начнутся работы по замене асфальта. В общей сложности на ремонт улицы будет потрачено 5,5 млн рублей. 15 млн рублей из городского бюджета выделено на ремонт улицы Советской. Она ремонтируется "от фасада до фасада". То есть реконструируется не только проезжая часть, но и тротуары, восстанавливаются газоны.

Напомним, что в 2006 году сумма, выделенная на ремонт дорог в Иркутске, составила почти 400 млн рублей и в несколько раз превысила прошлогоднюю. Ремонт дорог начался в конце мая. Уже отремонтированы улица Боткина, часть Байкальской, Трактовой, Рабочего Штаба, Баррикад и др., расширено транспортное кольцо в районе Нижнего Ушаковского моста и Знаменской церкви.