Мэрия Ярославля приняла решение в 2006-2007 годах благоустроить парк "Нефтяник" (бывший парк культуры и отдыха НовоЯрославского НПЗ (ОАО "Славнефть-Ярославльнефтеоргсинтез"). Оставшись без хозяина одна из зеленых территорий Красноперекопского района Ярославля, расположенная на пересечении Московского проспекта и улицы Павлова стала зарастать.

"Этот парк передан МУП "Городской парк культуры и отдыха", в ведении которого находятся все городские парки. В настоящее время там ведется большая работа по обрезке кустарников, выпиловке аварийных деревьев. В 2007 году в этом парке будет установлено 5 новых аттракционов, а во всех парках города появятся новые урны для мусора и скамейки для отдыха ярославцев", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM мэр Ярославля Виктор Волончунас.

За последние годы в Ярославле уже проведена реконструкция парка на острове в пойме реки Которосль ("Даманский"), Юбилейного парка в Ленинском, парка "30-летия Победы" в Дзержинском и "Рабочего сада" в Красноперекопском районах города. В 2004-2005 годах в них установлено 14 новых аттракционов, установлено новое декоративное ограждение в городском парке на острове, смонтирован новый забор для "Рабочего сада" по ул. Красноперекопской, во всех парках разбиты новые клумбы и цветники.