8 октября в 19 районах Курганской области пройдут выборы в органы местного самоуправления. Жители ряда районов области должны выбрать тех, кто будет представлять их интересы на посту глав районных центров, районов, сельсоветов, депутатов сельских, поселковых, городских и районных дум. Кто будет представлять на выборах "Единую Россию" - этот вопрос решали 3 августа в Кургане 94 зауральских единороссов на 6 внеочередной региональной конференции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия"..

Значимость грядущих выборов подчёркивалась в ходе конференции не раз. Об этом с трибуны говорили и руководитель регионального исполкома Сергей Чебыкин, и заместитель губернатора области Александр Мазеин. По словам руководителя РИКа Чебыкина, для зауральских единороссов нет главных и второстепенных выборов. "Нынешние выборы в органы местного самоуправления для нас являются не только важным событием, но и очередным этапом подготовки к выборам уже на федеральном уровне. Кроме того, результат выборов - это результат работы курганского регионального отделения, как одного из звеньев в цепочке партии. Даже депутат самого маленького сельсовета должен работать в интересах своих земляков. Наша задача - привести во власть людей грамотных, мудрых и опытных. Это позволит ещё больше укрепить авторитет "Единой России", - подчеркнул он.

Итогом конференции стало тайное голосование, в результате которого 36 зауральских единороссов стали кандидатами на посты в органах местного самоуправления в своих районах. С этого момента для каждого из них избирательная кампания стартовала.