В 15:00 (мск) в секретариате президента Украины снова состоится круглый стол с лидерами парламентских фракций по вопросу официального подписания Универсала национального единства. Об этом в интервью журналистам сегодня, 3 августа, сообщил лидер фракции СПУ Василий Цушко, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, во время перерыва в работе Верховной Рады планируется провести общее собрание народных депутатов парламента, которые готовы войти в широкую коалицию. Василий Цушко также сказал, что после это будет подписано официальное соглашение о формировании широкой коалиции и проинформировал, что в 17:00 (мск), на вечернем пленарном заседании Рады планируется голосовать на кандидатуру Виктора Януковича на пост премьер-министра Украины, после чего официально объявить о новом формате коалиции, поименно зачитав всех вошедших туда депутатов.

Напомним, что для преодоления парламентского кризиса президент Ющенко в конце июля предложил лидерам парламентских фракций подписать документ под названием "Универсал национального единства" после публичного обсуждения этого документа на общеукраинском круглом столе.