Ввод более 17 тысяч квадратных метров жилья и улучшение жилищных условий не менее 384 молодых специалистов на селе - основные цели работы по направлению "Обеспечение доступным жильем молодых специалистов (или их семей) на селе" в рамках национального проекта "Развитие АПК", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минсельхозпроде Коми.

По информации, собранной специалистами Минсельхозпрода Коми, в улучшении жилищных условий на селе до сих пор нуждаются 325 молодых семей и 257 молодых специалистов. Из них под программу "Развитие АПК" попадает 85 семей и 45 специалистов.

"На федеральные средства государственных капиталовложений на "Мероприятия по обеспечению жильем молодых специалистов на селе" установлен лимит. Он ограничивается 50 миллионами рублей. Кроме того, Минсельхозом России поставлено условие софинансирования из бюджета субъекта и внебюджетных источников более чем на 116 миллионов рублей. Изыскание необходимого объема средств и внесение соответствующих корректировок по расходам республиканского бюджета пока остается нерешенной проблемой", - посетовали в Минсельхозпроде Коми.