"Представление на премьерство Виктора Януковича - это коренной перелом в развитии Украины, потому что если бы были перевыборы - это был бы полный хаос в стране, все это понимали прекрасно. Т.е. экономика, валютные курсы, все взаимоотношения хозяйственные внутри Украины, внешнеэкономические связи были бы нарушены, это 100%", - считает депутат городского совета Запорожья от Партии регионов Андрей Иванов. Такое мнение он выразил, комментируя сегодня, 3 августа, корреспонденту ИА REGNUM решение Виктора Ющенко подать кандидатуру Виктора Януковича на пост премьера на рассмотрение парламента.

"Партия регионов на местном уровне сегодня получает возможность, выходя на Киев, на Верховную раду, решать наши городские проблемы. Я думаю, это основной "плюс" для города Запорожья"", - продолжил депутат. Решение президента Андрей Иванов называет благоразумным: "для Украины самое главное сегодня, что Ющенко нашел в себе мужество, благоразумие, и все-таки логично поступил. Потому что нельзя было дальше накаливать это противостояние. Потому что с противоположной стороны сегодня выступают партии, которым нечего терять, партии мелкие, которые не прошли в Верховную Раду, партии, которые потеряли контроль над властью. Президенту было тяжело это сделать, но он поступил мудро и это заслуживает уважения".

Но, как считает Андрей Иванов, окончательной победа Партии регионов будет тогда, когда на Украине будет сформирован Кабинет министров. "Я не исключаю, что формирование Кабинета министров может затянуться. Но, когда будет сформирован Кабмин, можно будет сказать - мы этот этап прошли", заявил он.

Как ранее сообщалось, в ночь со 2 на 3 августа президент страны Виктор Ющенко согласился представить в парламент кандидатуру Виктора Януковича на пост премьер-министра.