Доходная часть бюджета Югры в 2007 году увеличится по сравнению с 2006 годом на треть - почти до 88,5 миллиарда рублей. Расходы возрастут на 32,4% и превысят 102 миллиарда рублей. Предварительные параметры главного финансового документа региона обсуждались 3 августа 2006 года на заседании президиума правительства Югры, которое провел губернатор Александр Филипенко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Ханты-Мансийского АО.

Члены президиума подробно рассмотрели все составляющие бюджетного проекта, увязывая предстоящие финансовые обязательства окружных властей как с точки зрения экономики, так и в плане правового обеспечения. Работа над документом продолжается в департаментах и подразделениях правительства округа. Проект бюджета должен быть представлен депутатам окружной думы в сентябре.

Также на заседании принято решение о создании Управляющей компании по реализации проекта "Урал промышленный - Урал Полярный". В правительстве округа этим проектом будет заниматься специально создаваемый департамент.