На строительной площадке нового микрорайона в районе поселка Тиличики Корякского автономного округа уже забиты сваи под пять жилых домов, на четырех смонтированы фундаментные основы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 3 августа сообщили в пресс-службе администрации округа.

Работы контролирует лично губернатор автономии Олег Кожемяко. "Ремонтно-восстановительные и строительные работы приобрели хорошую динамику. Ни один объект не простаивает. В Тиличики прибыли дополнительные бригады рабочих, завезена техника. На этой неделе организована двухсменная работа на всех объектах, что позволит значительно увеличить темпы строительства на приоритетных объектах. До конца текущего месяца будет готов к сдаче первый жилой дом, конструкции которого поступили из Магадана. В доме к этому сроку будут установлены все внутренние системы и коммуникации, произведена отделка и т.д. В портпункте "Тиличики" ожидается подход теплохода, который доставит сборные конструкции для новой школы. С 15 августа начнется ее монтаж. Ориентировочный срок сдачи объекта - 15 сентября", - сказал Кожемяко.

Губернатор обозначил перед начальниками участков строительных организаций, занятых возведением поселка, главные задачи и определил сроки их реализации: "Наша главная задача заключается в том, чтобы к 1 октября люди могли заселиться в новые квартиры. Школьники должны перейти из отремонтированной школы в новый сельский учебный комплекс 15 сентября. К этому моменту должны быть проложены и смонтированы инженерные сети и коммуникации, должно быть подведено электроснабжение", - сказал глава региона.