В Приморье 2 августа 19.00 по местному времени (12.00 мск) опрокинулся набок пассажирский автобус с туристами из КНР. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 августа в пресс-центре ГИБДД Приморья, 13 пассажиров из 30-и получили ушибы.

Авария автобуса, перевозившего во Владивосток из поселка Пограничного группу туристов из КНР, произошла из-за разрыва заднего колеса. Сейчас по данному факту ведется проверка.

В Октябрьском районе в дневное время мотоциклист въехал в припаркованный джип "Мицубиси Паджеро". Водитель мотоцикла получил тяжелые травмы - переломы колена и бедра, пассажир мотоцикла был госпитализирован с переломом бедра.

В городе Спасске-Дальнем на пешеходном переходе "Москвич" сбил пожилую женщину. Пострадавшая госпитализирована с различными переломами. Кроме этого, в Надеждинском районе пьяный водитель легковой автомашины перевернулся в кювет. В результате аварии пассажир автомобиля получил различные травмы. Всего в крае за сутки зафиксировано 66 дорожно-транспортных происшествий.