Прогнозный план приватизации федерального имущества на 2007 год будет рассмотрен завтра, 3 августа, на заседании правительства РФ, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе кабинета министров.

Докладчиком по этому вопросу выступит глава Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Герман Греф. Он же представит проект федеральной целевой программы (ФЦП) "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007-2015 годы". Кроме того, на заседании кабинета министров будет рассмотрен проект инвестиционной программы электроэнергетики на 2007 год и на период до 2009 года, его представит заместитель министра промышленности и энергетики РФ Андрей Дементьев.

Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман внесет предложения по изменениям в статьи 59 и 60 ФЗ "О связи". Повестка заседания также предусматривает доклад министра транспорта РФ Игоря Левитина о проекте ФЗ "О ратификации Конвенции, пересматривающей Конвенцию 1958 года об удостоверениях личности моряков" и вопрос о подписании договора между Россией и Латвией о сотрудничестве в области социального обеспечения, о котором доложит руководитель Минздравсоцразвития Михаил Зурабов.