Обособленное подразделение "Коммунальное хозяйство" МУП "Городские электрические сети" в городе Кургане продолжает летнюю ремонтную кампанию в Энергетиках, Северном и Заозерном районах города. Сейчас специалисты заняты восстановлением подъездов и крыш домов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 2 августа в службе по связям с общественностью предприятия. Специалисты штукатурят стены, белят потолки, закрашивают "настенную живопись". В ходе летней ремонтной кампании в обслуживаемых домах уже отремонтировано около 30 подъездов. По словам технического директора ОП "Коммунальное хозяйство" Николая Маера, кроме подъездов, латают кровли домов.

На сегодняшний день восстановлено около 1 000 кв. м кровли разных видов, шиферных и с мягким покрытием. Так, следуя обращениям жителей дома по проспекту Конституции, 62 с просьбой починить протекающую после дождя крышу, бригада предприятия провела серьезный ремонт. Восстановительные работы на кровле закончены в доме №6 по улице Юргамышской. Здесь работники "Коммунального хозяйства" заменили жесть на коньке крыши. В скором времени предстоит капитальный ремонт кровель домов №1 и 12 по улице Технической.

Напомним, ОП "Коммунальное хозяйство" МУП "ГЭС" с 1 марта 2006 года выполняет подрядные работы на объектах трех бывших ЖКО: "Прометей", "Жилищник" и "Крус".