ОАО "Евразруда" (предприятие "Евраз Груп") помогает своим работникам подготовить детей к новому учебному году. Материальную помощь в размере 700 рублей на одного ребенка получают многодетные и малообеспеченные семьи, пенсионеры-опекуны, одинокие матери, и ряд других категорий сотрудников, сообщила ИА REGNUM-Knews дирекция по связям с общественностью и СМИ.

В канун Дня знаний представители руководства и Совета женщин "Евразруды" поздравят всех первоклассников, родители которых работают в компании, и вручат им художественно оформленные энциклопедии. Не останутся без внимания и воспитанники подшефных учреждений - детского дома №5 (Новокузнецк), школы-интерната №3, детского приюта "Надежда" и реабилитационного центра для несовершеннолетних (Таштагол), детского дома "Солнышко" (пос. Курагино Красноярского края), а также семейного детского дома поселка Вершина Теи в Республике Хакасия. Им будут вручены подарки в виде наборов школьных принадлежностей.

Непосредственно 1 сентября представители руководства филиалов "Евразруды" примут участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут в школах городов и поселков, где расположены предприятия компании.