Об очередном случае жестокого обращения с детьми в Челябинской области стало известно 2 августа. Правоохранительные органы региона занимаются поиском женщины, которая подозревается в систематических издевательствах над своими малолетними детьми. Выявить преступление в отношении несовершеннолетних смогли сотрудники отдела по делам несовершеннолетний линейного отдела внутренних дел по станции Карталы.

По данным пресс-службы Южно-Уральского УВД на транспорте, 30-летняя гражданка И. неоднократно оставляла своих малолетних детей запертыми дома, пропадая на несколько дней и совершенно не заботясь о том, что все это время детям попросту нечего было есть.

Самой старшей ее дочери недавно исполнилось четыре года, сыну - три, а младшей дочери - только два. Состояние, в котором малыши предстали перед сотрудниками милиции было столь плачевным, что их пришлось срочно поместить в детское отделение районной больницы. При этом оказалось, что дети влачили свое существование без всяких документов, сообщило "URA.Ru". Сама мамаша в очередной раз исчезла.