Продукция Южноуральского арматурно-изоляторного завода (ЮАИЗ) получила сертификат соответствия требованиям ENEL. ENEL SpA (Ente Nazionale per l'Energia eLettrica) - итальянская энергетическая компания, одна из крупнейших энергокомпаний в мире. Она владеет энергогенирирующими мощностями и передающими сетями. Были сертифицированы востребованные на европейском рынке подвесные стеклянные изоляторы для линий электропередачи, сообщили 3 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе завода.

Получение сертификата одной из наиболее влиятельных европейских компаний - это один из этапов стратегии ЮАИЗ. В настоящее время предприятие готовится к расширению своей деятельности на зарубежных рынках.

В декабре 1996 году ОАО "ЮАИЗ" стало восемнадцатым предприятием в России, внедрившим и сертифицировавшим систему менеджмента качества в соответствии с международным стандартом ISO 9001. Традиции серьезного и ответственного отношения к проблемам качества получили свое продолжение в развитии системы менеджмента качества, что позволило заводу в 2002 и 2005 году подтвердить соответствие своей системы качества требованиям ISO 9001:2000