В Башкирии вступили в законную силу приговоры в отношении четверых граждан Республики Таджикистан 1952, 1984, 1974, 1986 годов рождения, которые при въезде на территорию РФ купили за 500 рублей подложные бланки миграционных карт и, таким образом, незаконно пересекли границу. Всем им назначено наказание в виде штрафа в размере 2700 рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник прокурора Башкирии Лариса Кучина.

Согласно сведениям Управления Федеральной миграционной службы никто из них границу не пересекал. Свою вину иностранцы в ходе разных судебных процессов подтвердили и были признаны виновными по статье 327 ч.3 (использование заведомо подложного документа).

В основном граждане Таджикистана приезжают в Башкирию с целью трудоустройства. Поддельные бланки миграционных карт были проданы им в Оренбургской области.

Всего в ходе проверок исполнения миграционного законодательства в первом полугодии 2006 года прокурорами городов и районов Башкирии возбуждено 6 уголовных дел, сообщила Кучина.