Государственное предприятие Красноярского края "Губернские аптеки" приступило к созданию собственной сети складов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщил начальник отдела логистики ГПКК "Губернские аптеки" Михаил Чащевой.

Сейчас "Губернские аптеки" закупают продукцию у поставщиков Красноярского края в относительно небольших количествах, но хотели бы предложить населению новые продукты и медикаменты, появляющиеся на фармацевтическом рынке, в том числе те, которых нет в крае, но можно взять за его пределами. Для реализации доступности и удобства организация создает собственную сеть складов, пояснил он.

Склады будут размещаться в помещениях аптек. Первый из них 25 июля начал свою работу в аптеке №358 в микрорайоне Солнечный. Второй планируется открыть 5 августа в аптеке №343. "Наличие складов позволит предприятию закупать товар более крупными партиями и увеличить собственные товарные запасы. А это способствует снижению цен на медпрепараты, сокращению отложенного спроса и дефектуры лекарств в нашей аптечной сети", - отметил Михаил Чащевой.