В Ставропольском крае администрация края, а также городов и районов не проводят каких-либо мероприятий, посвященных празднованию Дня Воздушно-десантных войск, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службах администраций. Не ожидается и традиционных в праздники салютов.

Вместе с тем, в Совете по общественной и экономической безопасности края отметили ИА REGNUM, что на территории воздушно-десантного полка, дислоцированного в Ставрополе, сегодня проходит торжественное построение. На улицах краевого центра с утра "синие береты" устроили народные гуляния. По традиции, к вечеру они заполнят не только центр города, но и Комсомольское озеро, парки, все кафе и рестораны.

Весь личный состав и ветеранов соединений и частей ВДВ с профессиональным праздником поздравил губернатор Ставропольского края Александр Черногоров, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора края. В телеграмме, направленной главой региона в адрес командующего Воздушно-десантными войсками РФ Александра Колмакова, говорится, в частности: "Жители Ставрополья ценят и гордятся теплыми отношениями, сложившимися с воинами-десантниками и признательны им за деятельное участие в героико-патриотическом воспитании подрастающего поколения защитников Отечества".