По данным пресс-центра МВД Дагестана, в селах Ботлихского района Анди и Гунха задержаны Темирсултан Хайрулаев (31год, уроженец с. Анди), Магомед Касумов (24 года, уроженец с. Муцалаул Хасавюртовского района) и Муслав Байсалаев (21 год, житель с. Дарго Веденского района ЧР). Сотрудники Управления "Дагестанская граница" их задержали совместно с работниками Ботлихского РОВД, представителями ФСБ по республике, а также военнослужащими министерства обороны.

Незадолго до этого к оперативникам поступила информация о возможном проникновении в Дагестан незаконной вооруженной группы, которая намеревается пересечь государственную границу России для перемещения боевиков на лечение.

В ходе дальнейшего обыска дома андийца Хайрулаева на втором этаже в тайнике обнаружены и изъяты два автомата Калашникова, 16 автоматных рожков, несколько гранат, в том числе и самодельных, выстрел к подствольному гранатомету ВОГ-25, нож с кобурой, радиостанция "Алинка", моб. телефон "Нокиа", 5 симкарт различных абонентов сотовой связи, 8 спальных мешков, столько же комплектов камуфлированной формы, разгрузочные жилеты, большое количество обуви и другой одежды, лекарства, продукты питания.