"Два игрока "Динамо" (Киев) - Ещенко и Петкович, сейчас находятся на просмотре в московском "Динамо" и останутся там до конца декабря этого года". Об этом 1 августа на пресс-конференции перед поединком второго квалификационного раунда Лиги чемпионов "Динамо" - "Металургс" (Лиепая) сообщил тренер киевлян Анатолий Демьяненко.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, говоря о подготовке команды к ответному матчу Лиги чемпионов, Анатолий Демьяненко отметил: "Родриго подписал с "Динамо" новый контракт, сроком действия до 2011 года. Он хочет играть в команде и приносить ей пользу. Мы также на него очень рассчитываем. Милевский послезавтра вместе с Сабличем и Марковичем будет тренироваться в основной группе. Посмотрим, в каком они состоянии, самое главное, чтобы их ничего не беспокоило. Что касается завтрашней игры, то состав мы, конечно, будем варьировать. Сейчас у нас очень жесткий график, поэтому 3-4 игрокам дадим отдохнуть.

Команда готовится к игре в обычном режиме. Сегодня у нас будет еще одна тренировка, на которой мы определим, в каком состоянии находятся игроки. Мы понимаем, что задача практически решена, но будем настраивать команду играть, будто счет 0-0. Надеемся показать хорошую игру"

Как сообщалось ранее, "Динамо" (Киев) выиграло в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов у "Металургс" (Лиепая) со счётом 4-1. Ответный матч состоится сегодня, 2 августа.