Территориальные избирательные комиссии Псковской области будут сформированы в течение двух недель. Об этом заявил председатель облизбиркома Геннадий Судаков. По словам Геннадия Судакова, представление кандидатур, завершившееся 15 ноября, проходило достаточно активно. Свои предложения по составу территориальных комиссий высказали члены бывших ТИК, представители органов местного самоуправления, общественные и политические объединения и партии, собрания избирателей.

Однако Геннадий Судаков подчеркнул, что приоритет при формировании комиссий будет отдаваться представителям тех партий или избирательных блоков, которые участвовали в распределении мандатов, как в Государственной Думе, так и в Областном собрании. Среди них Судаков назвал КПРФ, "Единство", "Отечество", СПС, "Яблоко", блок Жириновского и блок "Вместе ради будущего".

Геннадий Судаков отметил, что количественный состав территориальных избирательных комиссий не будет превышать девяти человек, а в 6 районах области ТИК будет состоять из семи человек. "Претендентов хватает, - говорит председатель областной избирательной комиссии, - только в Пскове на 9 мест поступило 29 предложений".