За минувшие сутки Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 6 пожаров, 1 из них в городе Новосибирске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 2 августа в отделе информации и связям с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, 3 пожара произошло в жилых помещениях. Погибших и травмированных нет. Поступало 4 ложных вызова.

1 августа в Железнодорожном районе Новосибирска выгорел салон автомобиля "ВАЗ-2106". Оплавились его пластиковые детали, огнем поврежден двигательный отсек. Как выяснилось, автомобиль находился в угоне. Предполагаемая причина пожара - поджог. На месте работала следственно-оперативная группа.

В селе Верх-Ирмень Ордынского района в частном доме на площади 20 кв. метров огнем уничтожена крыша, частично сгорела веранда. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении квартиросъемщика.

В Новосибирском районе с садовом обществе "Ивушка" сгорела крыша двухэтажной бани, обгорели ее стены. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления. В садовом обществе "Огонек" по всей площади выгорел внутри дачный домик, частично прогорела крыша. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Произошло короткое замыкание электропроводки.