1 августа около 04.30 по местному времени в районе хлебокомбината по ул. Южно-Сахалинской в г. Корсакове Сахалинской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате чего погибли 2 человека. Об этом сообщил начальник отдела ГИБДД Корсаковского РОВД Юрий Шишменцев.

Автомобиль, в котором находились 6 человек, двигался в город со стороны с. Первая Падь. Водитель, житель Долинска, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате ДТП две девушки 14 лет и 21 года скончались на месте. Один молодой человек и третья девушка и получили травмы различной степени тяжести, последняя госпитализирована в Корсаковскую городскую больницу, передает ТИА "Острова".

По словам начальника отдела ГИБДД Корсаковского РОВД Юрия Шишменцева, неизвестно, насколько хорошо трое молодых людей знали этих девушек. "Выжившие пассажиры по договоренности друг с другом утверждали, что за рулем сидела погибшая 14-летняя девушка, но потом один из парней сознался, что машиной управлял именно он. Судя по всему, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения", - сказал он.