В связи с плановыми работами по замене перекрестного съезда на станции метро "Красногвардейская" с 19:30 11 августа до окончания движения 13 августа 2006 года закрывается движение поездов метро Замоскворецкой линии на участке от ст. "Орехово" до ст. "Красногвардейская". В связи с этим организованы компенсационные перевозки наземным общественным транспортом.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУП "Мосгортранс", для компенсации перевозок пассажиров метро ГУП "Мосгортранс" организует маршрут автобуса "М", который будет следовать от станции метро "Орехово" до станции метро "Красногвардейская". Маршрут будет следовать по Шипиловскому проезду и Ореховому бульвару с остановкой у станции метро "Домодедовская". Маршрут будет работать с 19:30 11 августа до окончания движения 13 августа. Проезд на нем будет бесплатным, подчеркивают в "Мосгортрансе".

На 12 и 13 августа ГУП "Мосгортранс" организует также короткий маршрут автобуса №623к: от метро "Красногвардейская" до улицы Судакова, короткий маршрут троллейбуса №11 к от метро "Красногвардейская" до метро "Каширская" по трассе маршрута троллейбуса №11 и короткий маршрут троллейбуса №67к от остановки "Каширское шоссе, д. 148" до станции метро "Каширская".

Посадка в автобусы маршрута "М" у метро "Орехово" будет происходить на отстойно-разворотной площадке, при этом с нее выводятся остановки маршрутов №№704, 709 и 765. Посадка в эти автобусы будет осуществляться на Шипиловском проезде.