Международная молодёжная корпорация (МКК) и Народно-демократическая партия "Прорыв!" надеются на дальнейшее сотрудничество и расширение взаимодействия с ЛДПР Приднестровья. Об этом было заявлено в приветственном адресе "по случаю создания в республике новой политической силы", зачитанном лидером МКК Аленой Аршиновой 1 августа на учредительном съезде политической партии "ЛДПР Приднестровья".

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в приветственном адресе, в частности, сказано: "Братья и сёстры! Международная молодёжная корпорация и Народно-демократическая партия "Прорыв!" имеет честь приветствовать делегатов учредительного съезда ЛДПР Приднестровья.

Мы также приветствуем депутатов учредительного съезда ЛДПР Приднестровья, а также делегацию депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Великой России, делегацию депутатов Партии регионов Украины, всех гостей съезда.

"Прорыв!" уверен, что создание новой партии, уже ставшей для нас братской, внесёт весомый вклад в партийное строительство, послужит развитию демократии в нашей республике.

Общественное движение "ЛДПР Приднестровья" за весь период своего существования неоднократно доказывало верность идеалам ПМР. Совсем недавно молодые активисты ЛДПР и "Прорыва!" вместе противостояли блокадным мерам Кишинёва и Киева. Плечом к плечу мы боролись за республику на границе, у офиса миссии ОБСЕ, работали в Антиблокадном координационном совете общественных организаций республики.

Мы надеемся и на дальнейшее сотрудничество и расширение взаимодействия по всем направлениям. Думаю, мы ещё неоднократно в совместных выступлениях и акциях будем отстаивать идею независимости республики, сумеем дать жёсткий отпор врагам нашей Родины.

Серьёзные испытания нас ждут в период подготовки намеченного на 17 сентября республиканского референдума, а также в преддверии выборов президента. Мы сделали свой выбор и сейчас должны подтвердить всему мировому сообществу свою позицию - с кем нам строить своё будущее, с кем нам по пути. Либерально-демократическая партия России первой открыла общественную приёмную для граждан Приднестровья, поддерживает своих соотечественников, проживающих в нашем государстве. Надеемся, ваш труд послужит укреплению дружбы братских, славянских народов, проживающих в России и Приднестровье.

Желаем вам успешной политической деятельности, направленной во благо Приднестровья и России.

Верим, что мы всегда будем вместе! Знаем, что Прорыв! к свободе и признанию - наша общая цель".

Напомним, 17 сентября на референдум в Приднестровье будут вынесены следующие вопросы:

"1. Поддерживаете ли Вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации?

2. Считаете ли Вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением Приднестровья в состав Республики Молдова?"