18 ноября 2002 года состоялся Совет директоров ОАО "Пурнефтегазгеология", на котором были подведены итоги деятельности компании за 9 месяцев 2002 года. Совет директоров ОАО "Пурнефтегазгеология" наметил основные параметры бизнес-плана на следующий год и рассмотрел план капитальных вложений, природоохранных мероприятий и геологоразведочных работ в 2003 году, а также ход выполнения условий лицензионных соглашений.

СПРАВКА

Акционерная компания "Пурнефтегазгеология" была организована в 1965 году как геологическое предприятие для разведки нефтяных и газовых месторождений в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. За прошедшее время были открыты 58 месторождений углеводородов, разведаны 367 залежей, из которых 172 нефтяных, газовых - 60, газоконденсатонефтяных - 62, газонефтяных - 22.

В настоящее время ОАО "Пурнефтегазгеология" совместно с дочерними предприятиями выполняет весь комплекс работ от разведки недр до продажи нефти, газа, конденсата и нефтепродуктов, ведет ряд совместных проектов по разработке нефтегазовых месторождений в Ямало-Ненецком округе. ОАО "Пурнефтегазгеология" входит в группу управляемых ОАО "Новафининвест" компаний.