31 июля в половине шестого вечера на пульт дежурного поступила информация о несчастном случае. В столичном местечке Човью, на территории не действующего предприятия "Сервисцентр КАМАЗ", обрушилось здание, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Комитете по делам ГОЧС Коми. Под рухнувшими железобетонными конструкциями погиб 50-летний мужчина, его тело извлекли из-под завала лишь в половине второго ночи.

"Погибший не был сторожем данного здания. Вероятней всего он "цветметчик". Работа по его извлечению из-под обломков была затруднена угрозой обрушения всей конструкции", - рассказал в интервью с ИА REGNUM прокурор Сыктывкара Павел Морозов.

На место трагедии в оперативном порядке выехали мер столицы, представители Комитета по делам ГОЧС и Профессиональной аварийно-спасательной службы республики. Причины трагедии выясняет следствие. Одна из версий - обрушение из-за износа здания.

"Говорить о виновности руководства предприятия, которому принадлежит данный архитектурный объект, на данный момент оснований нет. Хотя эта версия также будет рассматриваться", - добавил Павел Морозов.