Специалисты ПО "Минский тракторный завод" высоко оценили производственную базу и технологические возможности предприятий Ульяновской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области.

В рамках соглашения между Ульяновской областью и Республикой Беларусь в конце июля в регионе побывала делегация технических специалистов ПО "Минский тракторный завод". Целью визита явилась оценка возможностей предприятий области для размещения заказов на изготовление комплектующих узлов и деталей тракторов объемом 1000-2000 сборочных единиц в год.

Белорусские коллеги посетили одиннадцать предприятий региона, среди которых ОАО "УЗТС", ООО "УАЗ-Металлургия", ОАО "Ульяновский механический завод", ОАО "Ульяновский моторный завод", ОАО "Ульяновский машиностроительный завод", ОАО "Автодеталь-Сервис", ГП "Ульяновский прибороремонтный завод", ОАО "ДААЗ" и ряд других. В ходе встреч специалистам предприятий выдан ряд конструкторской документации (первичный пакет из 25 рабочих чертежей). По ходу технологической проработки осваиваемых изделий документация будет пополняться.

На заключительной встрече подведены итоги работы делегации Республики Беларусь в регионе. По оценке минских специалистов, ульяновские предприятия, приглашенные к участию в проекте, располагают достаточной производственной базой и технологическими возможностями для выполнения заказов.