Вплоть до особого распоряжения спецпропуска в пограничную зону Приморского края для жителей Еврейской АО будут оформляться в управлении Биробиджанского погранотряда. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 1 августа сообщил начальник отделения штаба Биробиджанского погранотряда майор Андрей Кузнецов.

"Сейчас на территории Приморья действуют правила пограничного режима, по которым въезд туда осуществляется согласно полученным ранее пропускам. Жители автономии, желающие выехать в этот субъект ДФО должны прийти к нам, написать заявление, предоставить документы. По закону на оформление разрешения отводиться месяц, но реально мы укладываемся в две недели", - сообщил Кузнецов.

Справка ИА REGNUM: согласно приказу от 14.04.06. № 154 "О пределах пограничной зоны на территории Приморского края" подписанного директором ФСБ России Николаем Патрушевым из погранзоны Приморья исключены территории городов Владивосток, Находка, Артем, острова в море, входящие в состав муниципальных образований. Также из пограничной зоны исключена федеральная автомобильная дорога "Уссури" Хабаровск-Владивосток.