ОВД Железнодорожного района Барнаула возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ - разбой: хозяев ограбили и избили в своей квартире. Подробности корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня в пресс-службе ГУВД Алтайского края. 28 июля около шести часов утра в территориальный отдел милиции Железнодорожного района поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома 118 по ул. Антона Петрова слышны крики и звуки борьбы. Для выяснения обстоятельств, к месту происшествия был направлен дежурный наряд вневедомственной охраны.

Когда милиционеры попали в квартиру, на полу они увидели окровавленного мужчину и избитую женщину. Потерпевшие пояснили, что ранним утром их разбудил посторонний шум в квартире. Как оказалось, в их жилище проникли трое неизвестных людей. Один из злоумышленников проник в жилище через открытую форточку в кухне (квартира находится на первом этаже), а затем, открыл входную дверь и впустил еще двоих своих подельщиков. Под угрозой расправы незнакомцы стали требовать от жильцов отдать им все ценности и деньги. Для наглядности, один из нападавших стал наносить ножом порезы хозяину квартиры. В итоге у потерпевших открыто похитили холодильник и телевизор.

При разговоре с милиционерами хозяйка припомнила, что лицо одного из нападавших показалось ей знакомым, и видела она его в своем районе. Сотрудники вневедомственной охраны при проведении оперативных действий установили очевидцев, которые видели, как двое мужчин заносили в подъезд соседнего дома телевизор. На пятом этаже в указанном подъезде, сотрудники охраны услышали в одной из квартир звуки бурного веселья. Как оказалось, в квартире отдыхала компания молодых людей, двое из которых подходили по описанию составленному потерпевшими. Здесь же находился и похищенный телевизор. Милиционерам удалось выяснить, что третий участник нападения временно отлучился, но спустя час его удалось задержать по месту проживания. Все трое злоумышленников оказались ранее судимы за аналогичные преступления.