93 спортсмена из шести регионов страны примут участие в XVII Всероссийском турнире по вольной борьбе на призы двукратного чемпиона мира Виктора Алексеева в Красняорске. На соревнования приехали борцы из Тувы, Бурятии, Хакасии, Якутии и Кемеровской области, а также красноярские спортсмены. Главный судья - Виктор Райков.

Турнир приурочен к 50-летию Виктора Алексеева. 1 августа во Дворце спорта им. Дворкина состоялось торжественное открытие, на котором присутствовали глава города Петр Пимашков, депутат Законодательного собрания Валерий Усаков, заместитель руководителя Росспорта Юрий Авдеев, а также вдова Ивана Ярыгина Наталья Ярыгина, известный крайсноярский тренер Дмитрий Миндиашвили, многократный чемпион Бувайсар Сайтиев. Собравшиеся поздравили юбиляра. "Это действительно великий спортсмен, спортсмен, который нес славу нашего города, нашего края, нашей страны. И сегодня Виктор Алексеев один из лучших тренеров", - обратился с поздравлениями глава города Петр Пимашков.

"От борьбы невозможно устать. Я хочу, чтобы к нам приходили ребятишки, занимались борьбой. Чтобы у них не было пустого свободного времени, чтобы они были здоровы, чтобы у нас был здоровый Красноярск. Об этом я мечтаю все время", - подчеркнул сам Алексеев.