Сегодня, 31 июля, в Крыму открывается 8-й фестиваль авторской песни "Балаклавские каникулы". "Приток гостей из Москвы, как мы ее называем - метрополии авторской песни - подтверждает, что этот фестиваль достаточно хорошо знают в России и многие исполнители стремятся сюда", - отметил организатор фестиваля Андрей Соболев.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете фестиваля, на "Балаклавских канкулах" будут президент Ассоциации российских бардов Александр Городницкий, Александр Мирзаян, Сергей Никитин, семейная пара Владимир и Татьяна Цивкины, другие поэты, музыканты и исполнители, всего более 60 человек.

Концерты пройдут в Балаклаве, на летней эстраде Балаклавского рудоуправления. Несколько концертов - на летней эстраде Приморского бульвара. Специальные концерты будут даны для ветеранов Севастополя, для моряков Черноморского флота и Военно-морских сил Украины.

Будет открыт скульптурный портрет звездного барда, чье имя в оргкомитете пока держат в секрете. Закончится праздник фейерверком.