Администрация Астрахани направила 30 млн. рублей на подготовку к осенне-зимнему периоду 2006-2007 годов. Об этом ИА REGNUMсообщили в пресс-службе мэрии Астрахани.

По данным пресс-службы, от общего чилса средств 19 млн. рублей выделено на строительство 4-х новых котельных в городе.

В частности, новая блочная котельная на улице Агрономической обеспечит теплом и горячей водой школы №61, №5 и детский сад №16. Раньше эти объекты обогревались от ведомственной мазутной котельной. Новая газовая котельная, изготовленная в Рязани с использованием итальянских котлов, полностью автоматизирована. Срок эксплуатации не менее 10 лет. Стоимость строительства котельной составляет 7,5 млн. рублей.

Также сейчас в рамках подготовки к зиме заканчивается ремонт тепловых сетей по ул. Беринга - ул. Красноармейская, к Правобережной больнице, к средней школе №27 в микрорайоне Бабаевского. Реконструируются котельные №23 и "Уют". Дома по Набережной Приволжского затона переключены от частной котельной на муниципальную - №53. Управление городского хозяйства и благоустройства города приступает к работам по полной реконструкции теплотрассы в микрорайоне Астрахань - 2.