Детский православный лагерь "В гостях у владыки", расположенный в хуторе Капустино под Анапой, принимает детей из Коми уже третий год. По информации корреспондента ИА REGNUM, завтра из Сыктывкара выедет очередная группа ребят, которым посчастливится отдохнуть не только физически, но и духовно.

По словам секретаря Сыктывкарской и Воркутинской Епархии игумена Филиппа (Филиппова), впервые в православный лагерь отправляется такая большая группа - 60 человек. Из них - 15 взрослых, 14 воспитанников детских домов Сыктывкара и 31 ребенок из многодетной или малообеспеченной семьи. Кроме того, группу отдыхающих будут сопровождать Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим и три священнослужителя Сыктывкарской епархии.

"В этом лагере детей в обязательном порядке ждет духовное укрепление. Они будут участвовать в вечерах, посвященных святым, в поездках на святые источники. Еще дети обязательно съездят в Дивеевский женский и Задонский мужской монастыри. Кроме того, мы планируем дать детям грязелечение, так как лагерь стоит на Витязевском лимане, знаменитом своими грязями. Будем вывозить ребят и на море", - поделился планами отец Филипп.

Планируется, что дети проведут в православном лагере "В гостях у владыки" около 19 дней.