Окончательно остановлено еще одно новороссийское предприятие - птицефабрика в станице Раевской. И дело тут не в плохом качестве продукции, а в манипуляциях руководства. Всему коллективу предприятия было предложено написать заявление об увольнении. И вот уже более двух месяцев птицефабрика простаивает, а это - гибельный срок для работающих "с живым" товаром предприятий. Не делается новых посадок - нет дальнейшего развития.

Нестабильная обстановка на фабрике сложилась еще два года назад, когда на ее базе было организовано акционерное общество ПТФ "Раевская", которое возглавил В.А.Шатохин. В последующем предприятие еще дважды меняло вывеску. За сменой вывесок прослеживается давно отработанная схема: предприятие с новым наименованием вправе не принять обязательства старого. И в каждом случае очередная часть коллектива пополняет ряды безработных.

На этот раз вывеску менять не стали, а просто предложили написать коллективную увольнительную. Однако раевские птицеводы собираются бороться до конца. Из членов коллектива создана инициативная группа, которая пытается отстаивать свои права.