В территориальной избирательной комиссии города-курорта Пятигорска Ставропольского края на 31 июля зарегистрировано 7 кандидатов в депутаты городской думы третьего созыва, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в теризбиркоме.

По словам представителя комиссии, прием уведомлений претендентов на эту должность начался 25 июля, и на сегодня документы и подписные листы подали более 50 претендентов на депутатское кресло. Представитель териизбиркома отметил, что все они будут участвовать в выборах путем самовыдвижения. Ожидается, что уже в ближайшее время своих кандидатов выдвинут и отделения политических партий.

На сегодня среди претендентов люди различных возрастов и профессий. Среди претендентов есть депутаты нынешнего созыва, руководители предприятий, студенты, рабочие и представители других профессий.

Все документы и подписные листы будут проверены к 11 августа - сроку окончания приема комиссией заявлений от претендентов. С момента подачи заявлений претенденты на должность депутатов городской думы Пятигорска начинают агитационную деятельность. "На сегодня никаких нарушений со стороны претендентов и кандидатов в городские законодатели не зарегистрировано", - сказал представитель теризбиркома.

Выборы городских законодателей Пятигорска состоятся 8 октября 2006 года.