Новейшее оборудование: специальные операционные столы для рожениц, стол для реанимации недоношенного или заболевшего новорожденного, а также медикаменты и инструментарий приобрели на днях в роддоме №3 города Владивостока Приморья. Как сообщили ИА REGNUM 31 июля в пресс-службе городской администрации, медицинская техника приобретена на средства по нацпроекту "Здоровье".

Также в рамках городской программы "Здоровый город" для отделения реанимации и интенсивной терапии роддома №3 были приобретены аппараты для искусственной вентиляции легких, приборы с автоматической подачей кислорода и с поддержанием оптимальной температуры, в который помещают недоношенного или заболевшего новорожденного. Сейчас здесь еще установлена и автономная подача кислорода в отделение реанимации новорожденных.

"Мы очень довольны всеми изменениями, которые происходят в последнее время в здравоохранении Владивостока, - заявила главврач роддома Елена Новицкая. - По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество принятых родов в родильном доме №3 возросло на 10%".