В Шкотовском районе Приморья 30 июля около полуночи мопед "Судзуки" во дворе жилого дома сбил 13-летнего ребенка. Девочка с тяжелыми травмами была доставлена в больницу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 31 июля в пресс-службе краевой ГИБДД.

В городе Партизанске утром 30 июля микроавтобус "Тойота Лит Айс", за рулем которого находился пьяный водитель, столкнулся с бетонным столбом. В результате аварии сам водитель получил незначительные ушибы, его пассажирка была госпитализирована с закрытым переломом обеих ног и сотрясением головного мозга.

В Партизанске из-за того, что водитель не справился с управлением, автомобиль въехал в препятствие. Водитель в аварии не пострадал, травмы получили 2 пассажира - 20-летняя женщина и 24-летний мужчина.

На 637 км гострассы Хабаровск - Владивосток, в районе города Уссурийска автомобиль "Субару Импреза" столкнулся с велосипедом, который внезапно выехал на проезжую часть. От полученных травм 16-летний велосипедист погиб на месте. За прошедшие сутки в Приморье произошло 56 дорожно-транспортных происшествий.