Видеоматериал обломков военного самолета, предоставленный егерем Кавказского заповедника, свидетельствует о том, что на этот раз разыскиваемый в горах Адыгеи в течение 20 лет МИГ-21 найден. Об этом 28 июля в эфире телевидения Адыгеи сообщил Вадим Мартынов, сослуживец пилота Юрия Рыбалко, управлявшего истребителем, разбившимся в 1986 году. По словам Мартынова, на одном из кадров обломков крыла самолета четко виден заводской номер. Он совпадает с тем, что зафиксирован в авиачасти, передает корреспондент ИА REGNUM.

Рыбалко считался опытным летчиком. Погода в зимнюю ночь 1986 года, когда проводились учения по перехвату условного противника, была не самая благоприятная. Самолет пропал с экрана радара на высоте 6 тыс. метров в районе Фишт-Оштеновского перевала, рассказал Мартынов. Это большой треугольник высокогорья Адыгеи. В 2005 году, отметил Мартынов, во время поисковой экспедиции группа, в которую он входил, не дошла до места обнаружения обломков 8 километров.

Видеоматериалы, отснятые с места катастрофы, в данный момент отправлены главкому ВВС России, а авиачасть, к которой был приписан Рыбалко, готовит новую экспедицию в горы.