О распределении продовольственной гуманитарной помощи в Приднестровье рассказал министр здравоохранения и социальной защиты ПМР Иван Ткаченко 27 июля на пресс-конференции в Тирасполе, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Потребность в муке, крупах и молочных смесях до конца года удалось полностью удовлетворить. Самую большую часть запаса продовольствия на сегодняшний день представляют крупы. Из Южного федерального округа РФ мы получили значительное количество пшеницы, перловой и гречневой крупы, макарон, подсолнечного масла, сахара. Все продукты питания мы распределяем между общественными организациями и союзами Приднестровья. Макароны, масло и сахар мы планируем отдать в Министерство обороны. Созданный ранее резерв продуктов питания до сентября будет распределён среди социально незащищённых слоёв населения", - отметил Иван Ткаченко. Также Иван Ткаченко сообщил, что поступившие 670 тонн угля будут переданы в Министерство обороны.

В настоящее время готовятся благодарственные письма главам всех административно-территориальных образований России, оказавших поддержку Приднестровью.