Правительство Республики Бурятия одобрило предложение Торгово-промышленной палаты (ТПП) об организации в Улан-Удэ выставочно-ярмарочного комплекса. Предполагается, что в этом комплексе должна работать постоянно действующая экспозиция Бурятии, демонстрирующая экономический потенциал республики, а также комплекс для проведения международных и межрегиональных специализированных выставок-ярмарок.

По предложению правительства Бурятии, ТПП республики до 31 декабря 2002 года должно будет детально проработать все вопросы по созданию комплекса. Кроме того, ежегодно, до 1 июня, необходимо будет разрабатывать и представлять в Правительство проект календарного плана выставок-ярмарок на следующий год. Финансовые средства на выставочно-ярмарочную деятельность будут предусматриваться в республиканском бюджете.

Правительство одобрило предложение ТПП, во многом потому, что эти мероприятия создадут благоприятные условия для предпринимательской деятельности, привлечения инвестиций и демонстрации экономического потенциала Бурятии.