Новым начальником березниковского отдела УФСБ по Пермской области стал подполковник Борис Выгузов. Он был представлен на совещании у главы города Березники Андрея Мотовилова 27 июля.

После того, как в начале года бывший руководитель березниковского отдела УФСБ Андрей Тимохин был назначен заместителем главы города, должность начальника управления оставалась вакантной, что говорит о тщательном выборе кандидатуры преемника. Предпочтение было отдано опытному, высококвалифицированному сотруднику - подполковнику ФСБ России Борису Выгузову, сообщило ИА "Верхнекамье".

"К своему назначению на пост начальника березниковского отдела УФСБ отношусь положительно. Березники мне нравятся, да я и раньше здесь бывал. Знаю, как работает березниковский отдел, хорошо знаю коллектив. Думаю, ничего не помешает нам, как и прежде, работать на благо города", - прокомментировал свое назначение Выгузов.

Справка:

Борис Петрович Выгузов родился 5 мая 1962 года в п. Керчевский Чердынского района. Окончил в 1989 году Высшую школу КГБ им. Ф.Э. Дзержинского в г. Москва. С 1989-го года работал в УФСБ Пермской области на различных должностях. Последнее время работал руководителем группы лицензирования пермского управления УФСБ, то есть он отвечал за защиту государственной тайны. Женат, воспитывает двоих дочерей.