В Костроме подвели итоги городского конкурса "Лучший дворник". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города.

Конкурс на лучшего дворника был объявлен в начале июня 2006 года в рамках фестиваля "Костромские дворики-2006". Лучшего дворника выбирали в трех номинациях: "Лучший двор в частном секторе", "Лучший двор в домах постройки до 1990 года" и "Лучший двор в домах постройки после 1990 года". Всего на конкурс было подано 32 заявки. В течение лета конкурсная комиссия выезжала во дворы, заявленные в конкурсе. По результатам проверки были выявлены победители.

Во дворах частного сектора первое место не выявлено, есть два победителя, занявших второе и третье места. В номинации "Лучший двор в домах постройки до 1990 года" победительницей была признана Ольга Балдина, а в номинации "Лучший двор в домах постройки после 1990 года" - Лидия Комарицина.

В начале сентября 2006 года будут подведены окончательные итоги фестиваля "Костромские дворики-2006". Тогда же лучшие дворники в числе других победителей будут награждены призами и денежными премиями.