Рабочая группа, которая состоит из депутатов и представителей секретариата президенты Украины, завершила работу над текстом Универсала национального единства и в данный момент с текстом документа знакомится президент Виктор Ющенко. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 28 июля, сообщил журналистам Николай Азаров, депутат фракции Партии регионов Украины.

Кроме него в рабочей группе были депутаты Петр Порошенко и Роман Зварыч от "Нашей Украины", социалисты Ярослав Мендусь и Василий Цушко, коммунист Леонид Грач и Елена Лукаш от "Партии регионов". Представители БЮТ в работе круглого стола участия не принимали. Со стороны президента над документом работали заместитель главы секретариата Иван Васюник, советники президента Николай Полуденный и Игорь Колиушко, а также руководитель главной государственно-правовой службы Жанна Докторова.

Василий Цушко сообщил журналистам, что спорные вопросы о вступлении Украины в НАТО "еще надо согласовать", а по статусу русского языка "вопрос уже снят" передает корреспондент ИА REGNUM. После ознакомления президента Виктора Ющенко с текстом документа, предполагается, что заседание круглого стола продолжится.