Глава ГУ МВД по Уральскому ФО генерал-лейтенант милиции Алексей Красников ушел со своего поста по собственному желанию. Соответствующий указ №784 26 июля подписал президент РФ Владимир Путин. Как рассказала 28 июля глава пресс-службы окружного главка Вера Сушкова, в документе, в частности, выражается благодарность за длительную службу в органах внутренних дел (общий стаж Красникова составляет 35 лет и 3 месяца) и удовлетворяется просьба генерала об отставке за выслугу лет.

Указ президента был озвучен накануне на закрытом совещании силовиков в уральском полпредстве. Присутствующий на мероприятии министр МВД РФ Рашид Нургалиев вручил отставнику медаль "За доблесть в службе" и дорогой подарок. Главный милиционер России преподнес своему бывшему подчиненному телевизор и систему "домашний кинотеатр".

Новым местом работы Красникова станет компания "Уральские авиалинии", где генерал возглавит службу безопасности. Источники в правоохранительных структурах подчеркивают, что кроме предложения "Уральских авиалиний", Красников рассматривает еще два - оба они исходят от крупных коммерческих структур, которые также хотят видеть генерала начальником собственных служб безопасности, сообщило "URA.Ru".

Новый глава ГУ МВД по УрФО будет назначен в течение месяца. Напомним, что с апреля временно должность исполняющего обязанности главы ГУ МВД по Уральскому ФО занимает Владимир Кучеров.