23 ноября на спортивно - оздоровительной базе "Бузим" состоится краевой конкурс "Приемная семья - теплый дом". Цель этого мероприятия - привлечь внимание государственных, муниципальных органов и организаций, благотворительных фондов и общественности региона к проблеме социализации детей - сирот и ребятишек, оставшихся без попечения родителей в приемных семьях; также одна из задач - способствовать развитию семейных форм устройства детей и инновационным процессам в их воспитании, социальной реабилитации в приемных семьях.

Организаторы конкурса - краевой комитет по вопросам семьи, материнства и детства, под председательством Светланы Рубцовой, краевое государственное учреждение "Краевой центр усыновления, опеки и попечительства", которым руководит Ольга Абросимова. В конкурсе примут участие представители 15 семей из Ирбейского, Енисейского и Минусинского района, села Тюхтет, городов Назарово, Енисейск, Зеленогорск и из Красноярска, принявших на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.

На конкурс также приглашены уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Альбина Комович, председатель комитета по взаимодействию с органами социальной сферы Валентина Иванова, председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Красноярского края по социально - трудовым отношениям, делам семьи и молодежи Светлана Андронова. Краевой конкурс проводится в рамках реализации задач краевой целевой программы "Дети - сироты" на 2002 - 2004 годы.