28 июля жители Пятигорска смогут получить ответы на все вопросы, связанные с регистрацией недвижимости и организаций. В подразделении Управления Федеральной регистрационной службы по Ставропольскому краю проходит "Единый регистрационный день", сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Управления Владимир Свирский. В курортный город прибыло начальство краевого Управления во главе с и.о. руководителя Юрием Акиньшиным. В первой половине дня он проводит личный приём граждан и представителей организаций.

Люди заранее были оповещены о проведении "Единого регистрационного дня" и сегодня имеют возможность решить на месте вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, регистрации некоммерческих организаций, деятельности адвокатуры и нотариата, деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. В проведении "Единого регистрационного дня" принимают участие и представители органов исполнительной и законодательной власти муниципалитета и края и другие участники регистрационного процесса.

Сегодня же в зале территориального подразделения пройдет совещание, где будут обсуждаться вопросы регистрации и работы подразделения Управления Федеральной регистрационной службы.

Подобные "Единые регистрационные дни" теперь будут проходить ежемесячно в других городах и районных центрах Ставрополья.