В 2006 году в Новосибирске будет отремонтировано около 21 км теплотрасс, как магистральных, так и внутриквартальных. На сегодняшний день выполнено 52% от общего объема работ. Как 28 июля рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Новосибирскэнерго", об этом шла речь на выездном совещании руководства департамента энергетики и ЖКХ мэрии и ОАО "Новосибирскгортеплоэнерго".

Как рассказали в пресс-службе, в ходе выездного совещания осмотрено несколько объектов, которые в настоящий момент находятся на реконструкции: повысительно-понизительная насосная станция №1 (ПНС №1) на ул. Большевистской, центральный тепловой пункт (ЦТП) №22 на ул. Пешеходной (Октябрьский район), теплотрасса по ул. Промышленной и ЦТП № 15 по ул. Кропоткина и др. Основной вывод совещания: в настоящий момент все работы выполнены в запланированных на данный период объемах, поэтому к отопительному сезону энергосистема будет полностью готова.

В соответствии с Программой по подготовке энергетического и жилищно-коммунального хозяйства города к отопительному сезону 2006-2007 гг. необходимо освоить 1 млрд 195 млн рублей, что на 45 млн больше, чем в прошлом году.