C вечера 28 июля в Красноярске в мкрн Взлетка поменяется режим движения на участках проспекта Молокова, улиц Алексеева, 78-й Добровольческой бригады и Батурина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ДПС ОГИБДД города. Движение изменится на неопределенное время в связи со строительством в этом районе большого развлекательного комплекса.

Если новая схема себя оправдает, она станет постоянной. При этом транспорт с проспекта Молокова пойдет с правым поворотом на ул. Алексеева через разворотное кольцо возле АЗС "Юлия". По улицам 78-й Добровольческой бригады и Батурина будет введено одностороннее разнонаправленное движение. Кроме того, несколько изменится движение пассажирского транспорта.

Как пояснили в пресс-службе, работы начнутся перед выходными, при меньшей интенсивности транспортного потока, чтобы участники дорожного движения могли постепенно привыкнуть. Сотрудники ДПС призывают водителей в переходный период не ездить на данном участке с высокой скоростью и следовать дорожным знакам.