Вчера, 27 июля, около 22 часов по мск в багажнике автомобиля около арабской деревни Абос между Калькилией и Шхемом (Самария) было найдено, сожженное тело мужчины, как предполагает полиция, жителя одного из поселений в Самарии. В силовых структурах полагают, что поселенец был похищен и убит. Об этом сообщает портал ISRAland.

Вначале армия получила сообщение о сожженном автомобиле, который находится около деревни. Когда солдаты прибыли к месту происшествия, они обнаружили автомобиль с израильскими номерными знаками. В багажнике автомашины лежало обезображенное огнем до полной неузнаваемости тело мужчины. Труп был отправлен в институт судебной медицины Абу-Кабир, где будет проведена экспертиза, которая поможет установить причину смерти потерпевшего.

Сайт Ynet связался с представителями палестинских силовых структур, которые сообщили, что расследуют данное происшествие и полагают, что речь идет о нападении на националистической почве. Вместе с тем, они отметили, что в деревне Абос, как и в расположенной рядом Бака эль-Хатаб, практически, не наблюдается активности палестинских группировок. Они также сказали, что в Палестинской Автономии пока не уверены, что речь идет об израильтянине, хотя машина и имела израильские номера.