Многие месяцы предприятие задерживало выплату зарплаты своим сотрудникам и лишь последнее время стало выплачивать ее регулярно.

Это стало возможным с переходом предприятия на переработку леса. Оборудование смонтировали в январе в бывшей мастерской по ремонту сельскохозяйственной техники. В феврале выпустили первую продукцию. К лету цех лесопиления уже работал на полную мощность. Сейчас ежемесячно реализуют около 300 кубометров обрезного теса. Его отправляют в Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский край для восстановления населенных пунктов, пострадавших от стихийного бедствия, а также за рубеж.

Недавно открыли еще один цех - переработки мелкотоварной древесины, то есть отходов, остающихся в делянках после рубки леса. У предприятия серьезные планы на перспективу. Во-первых, вывести на полную мощность новый цех, во-вторых, смонтировать работающий на опилках котел, закупленный в Шарье. Зимой он будет обогревать помещения, а летом счет него будет осуществляться сушка древесины, что позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции.